С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг

мармелада. сколько весит в среднем одна каробка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
1) 1,3 *20 = 26 кг
2) 1,1*30 = 33кг
3) 26+33 = 59 кг
4) 20+30= 50 коробок
5) 59 : 50 = 1, 18 кг
Отвечает Скаляк Наталія.


20*1,3=26 кг

30*1,1=33 кг

26+33=59 кг

59/50=1,18 кг