Помогите решить как найти расстояние между функциями f1(x)=4x^2 и f2(x)=6x-8 в метрике с(1;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Almabekova Adia.
r=||f_1-f_2||_C_{[1, 6]}=\max_{x \in [1, 6]}|4x^2-6x+8|\max_{x \in [1, 6]}|g(x)| \\
g'(x)=8x-6=0 \Rightarrow x=3/4 \\
g(3/4)=9/4-9/2+8=5\frac{3}{4}
g(1)=4-6+8=6
g(6)=116

Ответ: 116