. Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры. Длина прямоугольника 60см, а ширина составляет

7/20 длины. Вычисли длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Мар'ян.
Ширина прямоугольника равна 60см х 7/20=21см, Периметр прямоугольника равен 2 х (21+60) = 162 см, сторона квадрата получается 162/4=40,5 см