Собака бежит за лисицей, пробегая 200 м за 1 мин. Лисица пробегает 160 м в мин. За сколько мин

собака догонит лису, если в начале погони расстояние между ними было 360 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.
X=360/(200-160)
x=360/40
x=9
Отвечает Пеньков Роман.
200-160=40(м)-скорость сближения
360:40=9(мин)
Ответ: за 9 минут собака догонит лису.