Вычесли сумму используя приём гаусса 1+2+3...50


Ответы на вопрос

Отвечает Фастовец Лера.
1+2+3...+50=(1+50)+(2+49)+...+(25+26)=25*51=1275
Отвечает Вахрушева Алина.
A1= 1
a2= 2
d = 1
S(50)= (2*a1+d(n-1))/2)*n= ((2*1+ 49)/2)*50=25*50 = 1275