Упростите выражение a^2+(2-a)(a+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
a^2+(2-a)(a+5)=a^2+2a+10-a^2-5a=-3a+10
Отвечает Амирова Анна.
A^2+(2-a)(a+5)
a^2+2a+10-a^2-5a
-3a+10=0
3a=10
A=10/3