В магазин привезли 276 кг крупы. Гречка составляла 1/3 всей крупы, рис 1/4 остатка. Сколько риса в

магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
276:3*2 = 184 кг гречка
276-184 = 92 кг остаток
92:4*1 = 23 кг рис
Отвечает Ковалевская Поля.
276:3=92(кг.)-одна часть гречки
92 кг.- гречка
276-92=184 (кг.)-остаток
184:4=46 (кг.)- 1 часть риса
46 кг.-риса осталось в магазине
Ответ: 46кг.