Реши примеры 980081+(341640-1263*109)= 400615-(352203-2031*138)= (11466+128*3):(1131-894)=

(41*134+11978):(1211-899)= (14084:28-27)*37-12060= 2555:(169+196)+305= 66509+41200:(39839-39736)-65548=

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
980081+(341640-1263*109)= 1184054
  1263*109=137667
  341640-137667=203973
   980081+203973=1184054

400615-(352203-2031*138)=328690
   2031*138=280278
   352203-280278=71925
    400615-71925=328690

(11466+128*3):(1131-894)=50
  128*3=384
   11466+384=11850
    1131-894=237
    11850 : 237=50

(41*134+11978):(1211-899)=
   41*134=5494
    5494+11978=17472
    1211-899=312
    17472:312=56

(14084:28-27)*37-12060=5552
    14084 : 28=503
    503-27=476
    476*37=17612
    17612-12060=5552

2555:(169+196)+305=312
    169+196=365
     2555:365=7
     7+305=312

66509+41200:(39839-39736)-65548=1361
   39839-39736=103
   41200 : 103=400
   66509+400=66909
   66909-65548=1361