Вычислить длину окружности, если диаметр 5,8 см, 42 см, 9,7 дм, 0,54 м, 43 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
L=pi*D - длина окружности, pi=3.14

L=3.14*5.8=18.212 см
L=3.14*42=131.88 см
L=3.14*9.7=30.458 дм
L=3.14*0.54=1.8212 м
L=3.14*43=135.02 м