два поезда выехали одновремено навстречу друг к другу.Первый поезд двигался со скоростью 72км/час,а

второй 68/час.Второй поезд проехал 408 км до встречи.Какое расстояние проехал первый поезд???? Помогите решить плзз....

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

408/68=6

6*72=432

ответ 432

Отвечает Плотников Ваня.

1)408:68=6(ч)время до встречи 2поезда.                                                                                                  2)72*6=432(км)расстояние прехал 2 поезд.