<p>журнал дороже газеты в 10 раз вместе они стоят 110 руб. сколько они стоят по

отдельности?</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Надя.
Журнал стоит 100 рублей газета 10 рублей
Отвечает Чернова Александра.
Газета х
журнал 10х
х+10х=110
11х=110
х=110/11
х=10 р стоит газета
10*10=100 р стоит журнал
проверка
10+100=110