Упростите выражение 5 /12 а + 3 /4а -1/2а и найдите его значение при а= 2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
5/12а+3/4а-1/2а=8/12а=2/3а=2/3*2.1=1.4 
12/4=3*3=9
12/2=6*(-1)=-6