1. Принадлежит ли графику функции y= -(x-3)^3 -1 точка B ( -4;78) 2. Сколько решений имеет система

y=x^3+2 y=x^-3 Хоть что-то решите, кр задали!

Ответы на вопрос

Отвечает Горышина Вероника.
1. подставим вместо х -4 и вместо у 78-(-7)3-1=78     343=79     нет
2.  складываем уравнения   0=х3-х-3+5        х6-1=х3=-5      х6-1=-5х3    х6+5х3-1=0  х3=т        т2+5т-1=0    д=49 т1=-5+7\2=1 т2=-6 х3=1 одно решение и х3=-6 одно решение всего два решения