Вычислите 0,2 от 10% от числа 12,1×дробь 1\5÷121×0,1×дробь4\5


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.
12,1 * 1/5 : 121 * 0,1 * 4/5 = 12,1 * 0,2 : 21 * 0,1 * 0,8 = 0,0016 - число.
0,0016 * 0,1(10%) = 0,00016 - 10% от числа.
0,00016 * 0,2 = 0,000032 - 0,2 от 10% от числа.