Упростите выражения:а) 7х+43+6х+15.Б)65у+30+35у+8.в)109+49р+28+71р.г)128d+523+477+120d.ПОМОГИТЕ

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.
А)7х+43+6х+15=58+13х
б)65у+30+35у+8=100у+38
в)109+49р+28+71р=137+120р
г)128d+523+477+120d=248d+1000