Найди площадь огорода прямоугольной формы, если сторож обходит его за 5 мин со скоростью 20м/мин.

Ширина огорода 20 метров. Пожалуйста решите,очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.

5*20=100 метров периметр огорода

100/2=50 метров полупериметр

50-20=30 длина огорода

30*20=600 кв м площадь огорода