(2 5/9-1 20/21):1 8/49+1 8/9:6= По действиям 1)2 5/9-1 20/21= И т.д (1 17/18*1 13/14-2 5/8:1

19/20):(2 25/78-1 1/26)= Тоже по действиям пожалуйста решите 27баллов за правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.
(2 5/9-1 20/21):1 8/49+1 8/9:6= 855/1026

1)2 5/9-1 20/21=2 35/63 - 1 60/63=1 98/63-1 60/63=38/63
2)
1 8/9:6= 17/9·1/6=17/54
3)38/63:1 8/49=38/63:57/49=38/63·49/57=266/513
4)266/513+17/54=532
/1026+323/1026=855/1026

(1 17/18*1 13/14-2 5/8:1 19/20):(2 25/78-1 1/26)=
1 91/104

1)1 17/18*1 13/14=35/18·27/14=15/4
2)2 5/8:1 19/20=21/8·20/39=35/26
3)15/4-35/26=195/52-70/52=125/52
4)
2 25/78-1 1/26=1 25/78-3/78=1 22/78=1 11/39
5)125/52:50/39=
125/52·39/50=195/104=1 91/104