Составь выражения и найди их значения:1)сумму чисел 40 и 8 увеличь в 3 раза; 2)сумму чисел 30 и 6

умножь на 4; 3) к произведению 20 и 9 прибавь произведение чисел 18 и 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
1) 3*(40+8)=145
2) 4*(30+6)=144
3) (20*9)+(18*5)=270