На аттракционе '' колесо обозрения,,35 кабин.в каждой из них по 4 места.когда колесо начало

движение , все кабинки были заняты ,но сели только 106 человек . Полностью занятых кабин оказалось 14, а в остальных было по 2 или по 3 человека . Узнай число кабин ,в которых было по 2 человека . Задачу надо решить решением с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.
У меня получилось 7.
Отвечает Семёнова Дарья.
2х+3у=50 } у кабин — по 3чел. } 106-56=50(чел) — в кабинах по 2 и 3 человека х+у=21 } 2х+3(21-х)=50 х кабин по 2чел. } 21каб. по 2 и 3 челов.= 50 чел. 2х+63-3х=50 14*4=56(чел) — в 14 кабинах 35-14=21(каб) — по 2 и 3 человека у=21-х,подставим значение у в первое уравнение: х=13(кабин) — по 2 человека