Найдите значение x из пропорции: г) 3х/5=9/1 д)1/8=3/2х Спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Куличенко Андрей.
г)
3х/5=9/1
3x=45
x=45:3
x=15
---
д)
1/8=3/2х

2x=24
x=24:2
x=12