Один угол треугольника равен 26 градусов другой в 3 раза больше найти третий угол треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.
Третий угол равен 82 градуса, так как сумма всех углов треугольника равна 180 градусов.
26*3=72
26+72=98
180-98=82