Срочно решить задачу Из двух городов расстояние между которыми 484 км выехали навстречу друг другу

два автобуса. Первый автобус выехал на 2 ч раньше и ехал со скоростью 48 км/ч . Автобусы встретились через 4 часа после выезда второго автобуса. С какой скоростью ехал второй автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.
48*6=288 (км) -1 автобус проехал за 6 часов
484-288=196 (км)
196/4=49 (км/ч) - скорость 2 автобуса
Ответ:49 км/ч