решите уравнение (3.2-6.4x):4+x-3.8=1.56


Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.

(3.2-6.4x):4+x-3.8=1.56

0,8-1,6х+х-3,8=1,56

-0,6х=1,56-0,8+3,8

-0,6х=4,56

-х=4,56:0,6

-х=7,6

х=-7,6