Земельный участок в форме прямоугольника имеет периметры 1440 см Какова его площадь если этот

участок можно разделить на два равных квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Низамеев Шамиль.
Х - ширина, 2х длина
тогда периметр будет равен (х+2х)*2=360
6х=360
х=60
S=60*120=7200см²