(Корень из 5 минус корень из двух) вся скобка в квадрате + два корня из 10, помогите пожалуйста :)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

раскрываем скобки,получаем:5-2корня из 10 + 2 +2корня из 10

сокращаем получаем 7

Отвечает Феннич Саня.

(\sqrt{5}-\sqrt{2})^2-2\sqrt{10}=5-2\sqrt{10}+2+2\sqrt{10}=5+2=7