В книге 128 страниц.Мальчик читал её 3 дня,по 42 страницы в день.Сколко страниц ему осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Нигора.
128-(3*42)=2 страницы
Отвечает Костин Егор.
42*3=126 стр -за 3дня прочел мальчик
128-126=2 стр -осталось