Турист шел одну целую одну третью часа со скоростью 9 км \ч и две целых две третьих скоростью 6

км\ч .Найди среднюю скорость туриста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
9*1/3+6*2/3=3+4=7
7/1=7км/ч - средняя скорость туриста