В бак 3/10 тонны бензина. расчитайте войдет ли в 3 таких бака 850 кг. бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.
1000*3/10 = 100*3 = 300 кг входит в один бак.
300*3 = 900 кг войдёт в три бака.
900>850, значит войдёт.