Сумма длин всех ребер куба равна 51,6 см. Найдите площадь поверхности куба. Ответ округлите до

целых. Помогите даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.
Т.к ребер в кубе 12, => одно ребро= 51,6/12= 4,3. S одной грани=4,3*4,3=18,49, площадь всей поверхности=18,49*6=111