Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см, что составляет 9/25 его длины, а высота

составляет 42% длины. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.
Пусть х см - длина пар-да,тогда
х см - 1
3,6 см - 9/25
х=3,6: 9/25=36/10 ·25/9=10см - длина пар-да
0,42·10=4,2 см - высота
V=abc=3,6·10·4,2=151,2 см³