1. Какую часть развернутого угла составляет угол, содержащий 20°? 2. Если провести биссектрису

развернутого угла, то градусная мера каждого из полученных углов будет равна..? а) 45° б) 90° в) 60° г) 50°

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
1)180 градусов- развёрнутый угол
180 град-----1 ч
20град-------х ч
х=20/180=1/9 ч
2) бисектриса делит угол пополам значит она дели развёрнутый угол на углы равные 180/2=90 градусов