Дана функция у=-х^2-4х+5 вычислите значения этой функции при х=-2 и х=-6. Запишите сумму

получившихся значений.

Ответы на вопрос

Отвечает Шастель Елена.

при х = -2,  у = -(-2)^2-4*(-2)+5 = -4+8+5 = 9

при х = -6,  у = -(-6)^2-4*(-6)+5 = -36+24+5 = -7

сумма   9-7 = 2

Ответ: 2