X-2 8/15=3 7/12 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.
1) х - 2 8/15=3 7/12                                                                                        х=3 7/12+2 8/15                                                                                            х=43/12+38/15                                                                                              х=215/60+152/60                                                                                           х=367/60=6 7/60.
Отвечает Вефелева Валерия.
Х - 2 8/15 = 3 7/12
х = 3 7/12 + 2 8/15
х = 43/12 + 38/15
х = 215/60 + 152/60
х = 367/60 = 6 целых 7/60