Вычислите площадь и периметр квадрата длина стороны которого равна 1) 3/4см 2) 5/6 см 3) 9/10 м 4)

1 2/3 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.
1) 3/4 * 3/4 = 9/16 площадь
(3/4+3/4)*2=6/4*2=6/2=3 периметр
2) 5/6 * 5/6 = 25/36 площадь
(5/6+5/6)*2=10/6*2=10/3=3 1/3 периметр
3) 9/10 * 9/10 = 81/100 площадь
(9/10+9/10)*2=18/10*2=18/5=3 3/5 периметр
4) 1 2/3 * 1 2/3 = 5/3 * 5/3 = 25/9 = 2 7/9 площадь
(5/3+5/3)*2=10/3*2=20/3=6 2/3 периметр