0,5x + 2,5x - 0,68 = 1,72


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Егор.
Решение:
0,5х+2,5х=1,72+0,68
3х=2,4
х=2,4:3=0,8

Ответ: х=0,8
Отвечает Гайнелов Нурымжан.
У меня получилось так 0,5+2,5-0,68=2,32