Помогите с задачей! Один мотылек пролетел 30 м между цветками за 3 мин. Скорость другого мотылька в

2 раза меньше скорости первого. Сколько времени ему понадобится, чтобы преодолеть то же расстояние? Решите двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.
1 способ
 1) 30/3=10(км/ч) - скорость 1 - го мотылька.
 2) 10/2=5(км/ч) - скорость 2 - го мотылька.
2 способ
 1) 30/2=15(км/ч) - скорость обеих мотыльков.
 2) 15/3=5(км/ч) - скорость 2 - го мотылька.
 3) 15-5=10(км/ч) - скорость 1 - го мотылька
            Ответ:5,10 километров в час.