1)Основание трапеции равны 8 см и 24 см. Какова длина ее средней линии ? 2)В треугольнике

АВСизвесно , что угол В=90градусов,АВ=8см ВС=10см. Чему равен tgC?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.
1) Средняя линия = (8+24)/2=16
2) Тангенс С= АВ/ВС=0,8