Аквариум емеет форму прямоугольного паралелепипеда,измерения которого равны:5дм 4дм 3дм. Сколько

литров воды вместиться в аквариум если наполнить его до верху 1литр=1 дм в кубе.с мегя 5балла

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
Vаквариума = 5*4*3 = 60 дм^3 = 60 литров
Отвечает Иванов Сергей.
V=a*b*c.
5*4*3=60 л (дм³) - если наполнить его до верху.
Ответ: 60 л.