Реши уравнение: 10y+y−5y=90


Ответы на вопрос

Отвечает Вешнягов Павел.
10y + y - 5y = 90
6y = 90
y = 90/6 = 15
Отвечает Артемьев Степа.
6у=90
у=90:6
у=15
Ответ: 15