В типографии напечатали 4000 учебников что составляет одну третью часть тиража Сколько учеников

нужно еще напечатать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.
4000-1/3
нужно напечатать еще 2/3
по пропорции
x=4000*2*3/3=8000
Отвечает Котик Мария.
1) 4000*3=12000(уч)
2) 12000-4000= 8000(уч)
Ответ: еще 8000 учебников