Запиши с помощью дроби: а) Какую часть метра составляет 1 дм? , б)Какую часть тонны составляет 16

кг? , с)Какую часть года составляют четыре месяца? , д)Какую часть часа составляют три минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.
1 м =10 дм
1/10 метра

1 тонна=1000 кг
16/1000=2/125 тонны

1 год=12 мес
4/12=1/3 года

1 час=60 мин
3/60=1/20 часа