Используя основное свойство пропорции,проверьте, являются ли пропорциями следущие равенства; а) 5 :

1,5=10:3

Ответы на вопрос

Отвечает Выставкин Никита.
Произведение крайних членов должно быть равно произведению средних. Проверяем: 5*3 = 1,5*10 15 = 15 - Да.