Помогите найти ∆y и y(x нулевое), если известно, что y=9-x^2, x нулевое = -2 и ∆x = 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Эльвира.

y(x)=9-x^2; x_0=-2; \Delta x=0.2;\\ y(x_0)=9-(-2)^2=9+4=13;\\ \Delta y=y(x_0+\Delta x)-y(x_0)=y(-2+0.2)-y(-2)=y(-1.8)-13=\\ (9-(-1.8)^2)-13=9-3.24-13=-7.24