В саду 120 фруктовых деревьев. Из них 50%- яблони, 20%- груши, остальные- вишни. Сколько вишен в

саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.
120*50:100=60 ЯБЛОНЬ
120*20:100=24  ГРУШИ
120-60-24=36 ВИШНИ