Первое число равно 120 второе равно 40 % первого, а третье 10% суммы первого и второго чисел.

Найдите второе и третье числа

Ответы на вопрос

Отвечает Котляр Ярик.
120-100%
х - 40%
х= 120*40/100=48 ( второе число)
120+48=100
х- 10%
X=(120+48)*10/48=35 (третье число)

Отвечает Тамайчук Настя.
1. 120:100×40= 48 это аторое число
2.120+48=168 сумма первого и второго числа
3.168:100×10=16,8 это третье число