Покрывало, которое стоило 300 рублей, продаётся с 5%-й скидкой. при покупке этого покрывала

покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.
Если не ошибаюсь:
300 - 100%
х - 5%

х=300*5/100
х=15

300-15=285 рублей стоит одеяло со скидкой.
500-285=215 рублей сдачи