Составьте выражение по условию задачи и упростите его:1) Хозяйка купила 2 л молока и 700 г творога.

Сколько стоит вся покупка,если цена 1 л молока ниже цены 1 кг творога на 60 %?2)Велосипедист m часов ехал со скоростью 12 км/ч,затем увеличил скорость на х км/ч и пробыл в пути еще m часов.Какова длина маршрута велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.
1)
Пусть цена творога х тогда цена молока 0,4х
Значит Сумма покупки = 0,7х+2*0,4х=1,5х

2)
Первая часть пути 12*m
Вторая часть пути (12+х)*m
Весь путь = 12*m+(12+х)*m=m*(12+12+x)=m*(24+x)