Задача 4 класс. На автомашины привезли в одинаковых бидонах 448 литров молока.Когда 10 бидонов

выгрузили, в остальных бидонах осталось 128 литров молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне. Пожалуйста отправьте краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алеся.
Всего- 488 л выгрузили- 10 б.осталось - 128 лСк. -? в 1 бидоне1)488-128=320(л)-выгрузили2)320:10=32(л)Ответ : 32 л - в 1 бидонеПроверкачтобы узнать сколько было л во всех бидонах надо  32*10=320(л)-выгрузилии складываем то что выгрузили и то что осталось 320+ 128=448(л)
Отвечает Кенаев Даниил.
Всего- 488 л
 выгрузили- 10 бидонов.
осталось - 128 л
1)488-128=320(л)-выгрузили
2)320:10=32(л)
Ответ : 32 л - в 1 бидоне