Решите уравнения: 0,4(x-3)=0,5(4+x)-2,5 5,96-1,8n=4,7-2,7n 4x+15=x+36


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.
0.4х-1.2=2+0.5х-2.5
0.4х-0.5х=2-2.5+1.2
-0.1х=0.7
х=0.7÷(-0.1)
х= -7

2.7n-1.8n=4.7-5.96
0.9n=-1.26
n=-1.4

3x=36-15=21
x=21÷3=7
x=7