27/45-(1/9+7/15)+(1+2/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.
Привести к общему знаменателю 45
27/45-(5/45+21/45)+(45/45+18/45) = 27/45-26/45+63/45 = 64/45 = 1 19/45